Как настроить WordPress тему Popularis Writer 

Тема состоит из двух тем – основной «Popularis» и дочерней – «Popularis Writer». Редактировать файлы нужно через Консоль → Внешний вид → Редактор тем → Popularis → incextra.php.

Сама тема полна «косяков». К сожалению, авторы темы не стремятся исправлять «баги», а они критические — очень влияют на продвижение.

Но начнем с удаления строчки «сайт работает на WordPress» в теме «Popularis Writer».

Сама строчка «сайт работает на WordPress» в этой теме «Popularis Writer» находится в фале wp-content/themes/popularis/inc/extra.php:

Нам нужно внести исправления в класс “footer-credits-text text-center”, также удаляем лишние вызовы переводчика, чем ускоряем работу сайта.

Фатальная ошибка разработчиков темы «Popularis Writer» – это задвоенный тег <H1> — влияет на SEO

Строчка с багом сидит в файле wp-content/themes/popularis/template-parts/header/template-part-header.php

Получается что к каждой странице дополнительно (насильно) будет дописан еще один тег <H1>, а это очень плохо повлияет на органическую выдачу в поисковиках. Это безобразие будет, если в заголовке сайта нет логотипа. Авторы очень странные, — может в их понимании — «это не баг, а фича». Но это очень плохая «фича». Нужно доработать напильником. Есть еще и странная проверка на главную страницу. Убираем это условие как показано на рисунке.

Один комментарий

  1. Теперь в том же файле, что в статье после обновления темы Popularis, но код вот этот, нужно внутри ковычек одинарных поудалять все:

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + 19 =