DaVinci Resolve обучение: уроки для новичков

Тенденции в создании контента последние года 3 постепенно смещаются в сторону видео формата. Доступность гаджетов которые позволяют создавать качественный контент без особых знаний на автоматических настройках растет каждый день. Бюджетные линейки смартфонов с программой обработкой позволяют делать снимки которые в социальных сетях смотрятся не хуже топовых камер. Мобильные приложения для обработки видео, фильтры и прочее позволяют создавать годный контент, но когда речь заходит о проектах с плашками, гличами, переходами, несколькими камерами, саунд-дизайном и прочим криэйторы начинают смотреть в сторону более серьезных программ для обработки видео.

Негласным лидером в нише видео редакторов является Adobe Premiere Pro. Программа отличная, на просторах интернета можно найти гайды, луты, переходы, анимационный текст и другие красивые элементы, которые сделают видео необычным и уникальным. Из всех достоинств и плюсов есть один небольшой но очень весомый минус — стоимость, программа платная. Есть пробная версия но за этот период понять весь функционал будет проблематично.

Мое личное мнение, новичку не обязательно приобретать платный софт для работы с видео. Для тех кто только ступил на путь монтажа и обработки видео, попробовал себя в мобильной обработке хорошим вариантом будет DaVinci Resolve. Скачать последнюю версию можно бесплатно на официальном сайте компании Blackmagic.

Есть две версии продукта платная/бесплатная. Для уровня Senior конечно стоит приобрести платный вариант программы с расширенными возможности в обработке, прикупить монтажные клавиатуры, панели грейдинга и аудиоконсоли, но для новичков бесплатной версии хватит сполна.

Отличие в платной версии DaVinci Resolve Studio 17
В дополнение к функционалу бесплатной версии содержит платформу DaVinci Neural Engine, инструменты для работы с 3D-видео, десятки специальных фильтров ResolveFX и плагинов FairlightFX, а также современные средства и индикаторные диаграммы для обработки HDR-материала. Примерная стоимость $379.

Есть единственное ограничение это технические возможности компьютера, DaVinci Resolve очень требователен к ресурсам.

  • Видеокарта: от 2 Гб видеопамяти
  • Оперативная память: не менее 16 ГБ / 32 Гб при использовании Fusion

DaVinci Resolve обучение: уроки для новичков

Курс для новичков состоит из 4 основных блоков, уроки будут постоянно добавляться

«Советы по монтажу в DaVinci Resolve»
Подробно остановимся на основных вкладках программы: Edit, Fusion, Color. Разберем функционал редактора который позволяет создавать на посте быстро и без лишних движений. Затронем философию монтажа и популярные переходы.

«Как сделать?»
Практические советы по самым распространенным операциям в редакторе. Только постигнув азы монтажа ты можешь делать шедевры. Не зная базовых операций не получится сделать монтаж хорошего уровня. Все начинали с ускорений и замедлений клипов, замены фона или простой стабилизации.

«Инструкция для новичков»
Готовые инструкции для новичков с реальными кейсами по монтажу видео. Выполнив в последовательности все операции по выходу будет готовый клип.

«Новая версия»
Благодаря упорной работе разработчиков функционал редактора постоянно совершенствуется. Этот раздел посвящен изменениям и новинкам в работе программы.


В DaVinci Resolve возможности ограничиваются лишь твоей фантазией

DaVinci Resolve — единственное в мире решение для монтажа и цветокоррекции, наложения визуальных эффектов, создания графики и постобработки звука в единой программной среде. Дополнительно DaVinci это современный дизайн и интуитивный интерфейс.

Мы не советуем покупать платные курсы для новичков по DaVinci Resolve, в интернете много информации и в бесплатном доступе, самое главное это желание и практика.

Автор: Stilus

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


девять − пять =